• 2 октября 2015, пятница
  • Москва, Крымский вал, д. 10

Открытая дискуссия "Спортивные мегапроекты как драйверы пространственного развития"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз архитекторов России (САР)
3126 дней назад
2 октября 2015, начало в 12:00
Москва
Крымский вал, д. 10

Какого эффекта ждать от строек, не будут ли стадионы пустовать, ложась мертвым грузом на местный бюджет, и смогут ли стать центрами спортивной, деловой и культурной жизни, послужив импульсом для пространственного развития и экономического роста городов и регионов? На эти и другие вопросы попробуют ответить российские и международные эксперты, представители администраций городов ЧМ 2018.

Открытая дискуссия «Спортивные мегапроекты как драйверы пространственного развития» пройдет в рамках деловой программы фестиваля «Зодчество». Актуальность обсуждения обусловлена стремлением нашей страны принимать спортивные события мирового уровня: в 2014 году в Сочи прошла Зимняя Олимпиада, в 2013 году в Казани — Универсиада, в 2018 году в 11 российских городах пройдут матчи Чемпионата мира FIFA, в 2019 в Красноярске состоится Универсиада. К спортивным событиям подобного масштаба возводятся стадионы, тренировочные базы, гостиницы, совершенствуется транспортная инфраструктура.

Какого эффекта ждать от строек, не будут ли стадионы пустовать, ложась мертвым грузом на местный бюджет, и смогут ли стать центрами спортивной, деловой и культурной жизни, послужив импульсом для пространственного развития и экономического роста городов и регионов?  На эти и другие вопросы попробуют ответить российские и международные эксперты, представители администраций городов ЧМ 2018.

 

Спикеры дискуссии:

Петр Лоренс, вице-президент Международного сообщества городских и региональных планировщиков (The International Society of City and Regional Planners, ISOCARP), городской планировщик, доктор наук и руководитель департамента градостроительного проектирования и регионального планирования Факультета Архитектуры Гданьского Университета Технологий (Head of the Department of Urban Design and Regional Planning at the Faculty of Architecture, Gdansk University of Technology)

Алексей Полянский, заместитель министра территориального развития и градостроительства – главный архитектор Ростовской области

Александр Антонов, член координационного комитета НП «Объединение планировщиков»

Егор Котов, научный сотрудник Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ

Генне Вячеслав Викторович, главный архитектор города Калининграда

Ржавский Артем, директор по продажам ЗАО «Тушино 2018

Модератор Дмитрий Наринский,  вице-президент Союза архитекторов России, руководитель координационного комитета НП «Объединение планировщиков»

К дискуссии таже приглашены главные архитекторы городов-участников Чемпионата мира по футболу 2018, представители региональных оргкомитетов по подготовке к проведению ЧМ-2018.

 

ОрганизаторПресс-центр Союза архитекторов России

 

Для участия в мероприятии нужна регистрация на сайте http://zodchestvo.com/visitors/

Международный фестиваль «Зодчество» — это ежегодная выставка, профессиональные конкурсы, вручение национальной архитектурной премии и сопутствующая этому обширная программа.  Фестиваль является самым крупным и авторитетным форумом архитектуры и градостроительства в восточной Европе.

Тема XXIII Международный фестиваль «Зодчество», который пройдет 1-3 октября 2015 года  в Центральном доме художника в Москве, — «Новые индустрии. Позитивные практики развития городов». Фестиваль представит архитектуру как инструмент антикризисных мер: кураторы и участники фестиваля продемонстрируют успешные примеры развития и формирования качественной среды и эффективной экономики через стратегии преобразования территорий.

Организатор фестиваля -   Союз архитекторов России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше